Звоните: 8-800-550-25-84

Однодневные экскурсии

Цена экскурссии рассчитывается от количества человек.

По городу:

Название экскурсии и ее содержание 
1  

«Ярославль юбилейный»

Знакомство с историей, культурой, архитектурой города.

Дополнительно:

Территория Спасо-Преображенского монастыря

2  

«Я б в Спасатели пошел…»

Прикладная экскурсия, знакомит с гранями профессии «Спасатель МЧС»

3  

«На пути к храму»

Знакомство с основами православной жизни и культуры Ярославля;

посещение Успенского собора

4  

«Ярославский зоопарк»

Экскурсия по территории + свободное время

5

 «Мифы и легенды Ярославля»

6  

«Воинская слава Ярославля»

(знакомство с историей ВОВ и ярославцами, посещение воинского кладбища и памятных мест)

7  

«Дорога к звездам»

(знакомство с историей советской космонавтики, посещение музея «Космос» в с. Никульское)

8  

Карабиха

(экскурсия по Большому дому, парку + игровая программа по выбору:

«Музей Деда Мазая», »Чему и как учили в школе 100 лет назад»

9  

«Быль и новь Толгского монастыря»

(архитектура, история, уклад жизни монастыря)

10  

«Ярославские традиции»

Экскурсия по городу, интерактивная программа в резиденции Масленицы

Загородные:

 
1

Ростов

Кремль (архитектурные памятники), переходы по стенам

Кремля с видом на оз. Неро,

мастер-класс звонаря, обзорная по городу с посещением Спасо-Яковлевского монастыря

 
2  

Ростов

Кремль (архитектурные памятники)

Интерактивный музей «Царевна лягушка» с мастер-классом

3  

Кострома

( обзорная экскурсия по городу, музей деревянного зодчества

с интерактивной программой и чаепитием, музей лес чудодей)

4  

Кострома + Лосеферма

( Лосеферма, экскурсия по городу, Музей льна и бересты)

5  

Кострома

(Терем Снегурочки с интерактивной программой,

обзорная экскурсия по городу, музей Петровской игрушки)

6  

Семибратово

Музей баклуши: интерактивная экскурсия, музей «библиотека варенья»

с чаепитием и дегустацией, мастер-класс по изготовлению куклы на ложке

7  

Петровск

Интерактивная программа «В гости к ежу Петровичу» с мастер-классом и чаепитием

+ посещение молокозавода (экскурсия, мастер-класс, дегустация)

8  

Воронино

(музей-усадьба дворян Леонтьевых)

Квест-игра «Тайны дворянской усадьбы», Главный дом (макет исчезнувшего мира,

«Леонтьевский» зал, «Суворовский» зал, музей «Золотой улей» с дегустацией

9  

Сергиев - Посад

(Троице-Сергиева лавра, Черниговский скит, Музей игрушки или Ризница)

10  

Переславль

(экскурсия по городу с посещением Красной площади,

Ботик Петра I, Русский парк)

+ катание на лошадях

11  

Переславль: Царство Берендея

(Экскурсия по городу, фольклорно-развлекательная программа

«Царство Берендея» с чаепитием, музей Ботик Петра I)

12  

Переславль: Свято-Алексеевская пустынь

(уникальная коллекция минералов, бабочек, археология, животный мир)

13  

Мышкин

(Туристический комплекс «Мышкины палаты», «К мышам на старую мельницу»,

дом ремесел, музей «Русские валенки»,

Этнографическая экспозиция «Лен» с выставкой «Куколка»)

+ Домик мельника с угощением (чай, блины, конфеты)

Страусиная ферма (мини-лошади,мини-коровы,страусы)

14  

Углич - Мартыново

( Углич: обзорная экскурсия по городу, музей гидроэнергетики,

Мартыново: музей кацкарей + угощение в крестьянск. избе)

 

15  

Углич (I вариант)

( экскурсия по городу, Кремль: церковь Дмитрия-на-Крови, Спасо-Преображенский собор,

палаты удельных князей, гончарная мастерская с мастер-классом)

16  

Углич (II вариант)

Экскурсия по городу с посещением храма, музей гидроэнергетики, экскурсия-квест в угличском Кремле

17
 

П. Некрасовское

  1. (Экскурсия по историческому центру поселка, минеральный
  2. соляной источник, «музей солеварни» с интерактивной программой и угощением)
18  

Александров

( Александровская слобода: архитектурный ансамбль, дворцовые палаты,

Покровский храм, интерактивная программа «Малый царский прием»)

+ интерактивная программа «В гостях у купцов Кузнецовых» с чаепитием

19  

Владимир

( Обзорная экскурсия по городу, Дмитриевский, Успенский соборы, Золотые ворота + музей хрусталя)

20  

Суздаль

( Обзорная по городу, Кремль, Крестовая палата, Спасо-Преображенский собор,

Спасо-Евфимиевскиймонастырь + музей деревянного зодчества)

21  

Владимир - Суздаль

(Владимир: обзорная по городу, Успенский собор,

Суздаль: обзорная по городу, Кремль, Спасо-Евфимиевский монастырь,

Крестовая палата, музей деревянного зодчества )

 

22  

Тутаев

Правый берег: обзорная экскурсия, музей адмирала Ф. Ушакова,

интерактивная программа «Овечьи забавы» и чаепитием

23  

Плес

(обзорная экскурсия по городу, музей Левитана, музей

«Русская изба»)+экспозиция «Традиции русской бани»

24  

Вятское

часовня-купель, музей Ангелов, музей «Детский мир», политехнический музей, нумера братьев Урловых

25  

Великое

(обзорная экскурсия по селу, интерактивная программа,

мастер-класс, чаепитие с блинами и вишневым вареньем)

26  

Вологда

( обзорная по городу, Вологодский Кремль, музей мир забытых вещей, домик Петра I)

27  

С. Кукобой «К Бабе-Яге на пироги»

( игровая программа «Забавы у Бабушки-Яги» с угощением Кукобойскими

пирогами, экскурсия к источнику «Живая вода», Спасский храм)

28  

Нерехта

Игровая программа «Затеи и забавы Мороза мастера» (круглогодично)

Мастер-класс (деревянный шар, лошадка-качалка, матрешка)

Москва:

 1

Москвариум (будни) 

 2

Третьяковская галерея

 3

 Территория Московского Кремля+ 1 собор

 4

 Останкинская телебашня

 5

 Музей занимательных наук Экспериментариум

 6

 Киностудия «Мосфильм»

 7

 Дарвиновский музей

 8

 Зоологический музей МГУ

 9

 Поклонная Гора (парк + музей)

10

 Бородинская битва

11

 Монино (музей военно-воздушных сил)

12

 Звездный городок

13

 Мемориальный музей космонавтики

14

 Усадьба «Кусково»

15

 Бородино

16

 Музей ретро-автомобилей

17

 Бункер Сталина

18

 Государственный исторический музей