-
09:00 Отправление из Ярославля от ДК Железнодорожников (Ярославль Главный)
Только по предварительной заявке:
09:15 - от остановки "Ул.Урицкого" на Ленинградском пр. -
Путевая экскурсия "Ярославль - Тутаев" (примерное время в пути - 1 час)
-
Приезд в г. Тутаев (правая Борисоглебская сторона), небольшая обзорная пешеходная экскурсия по городу
В ходе экскурсии вы посетите монументальный Воскресенский собор, возведенный в конце XVII века – жемчужину церковного зодчества! За богатым каменным узорочьем фасадов таятся великие святыни – великолепные древние фрески ярославских иконописцев и древнейший, предположительно XV века, трехметровый чудотворный Образ Всемилостивого Спаса.
Во время прогулки по Волжской набережной вам откроется изумительный вид на Кустодиевскую набережную, семь романовских холмов и великолепные храмы XVII - XVIII веков левобережного Тутаева. -
Экскурсия в музей Царской овечки
Вы побываете в экспозиции «Дом овчара», посвященной знаменитой породе романовских овец, в стенах музея «Борисоглебская сторона». Здесь гостей встречает сама виновница праздника – Царская овечка. В программе: преодоление границы в Овечье царство, получение заграничных паспортов; радушный прием в хоромах у Царской овечки, небольшая экскурсия по дому, задорные игры и конкурсы, веселая пляска с ростовыми куклами Бараном да Ярочкой; вес-контроль на «бараньих весах».
-
Экскурсия "Рождество в купеческом доме"
Дом купца С. А. Вагина приглашает гостей встретить Рождество среди старинных предметов и вещей, узнать, как купцы готовились к этому празднику, чем украшали ёлку, какие подарки дарили друг другу. Вы сможете поучаствовать в настоящих Рождественских гаданиях, украсить ёлку в стиле купеческих традиций. В купеческой лавке, расположенной в доме С. А. Вагина, гости познакомятся с товарами, которые продавались на Рождество и поучаствуют в тематическом мастер - классе.
-
14:00 Ориентировочное время отправления в Ярославль